Подробнее...

Главная страница

Выпускник факультета физической культуры ТвГУ Дмитрий Крылов стал лучшим спортивным ориентировщиком страны среди студентов

9 сентября 2021 года

3 – 5 сентября в окрестностях деревни Видогощи Калининского района, расположенной на левом берегу Волги, прошли всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию. Эти старты внесены в календарь Министерства спорта РФ и проводятся при поддержке Российского студенческого спортивного союза и национальной Федерации спортивного ориентирования.

Непосредственными организаторами соревнований выступили Федерация спортивного ориентирования Тверской области и региональный Комитет по физической культуре и спорту.

Несмотря на ненастную погоду, проверить свои навыки и подготовку в спортивном ориентировании решились 116 студентов и студенток в возрасте 18 – 25 лет, среди них более 30 мастеров спорта России. Конкуренцию ориентировщикам Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета и Военной академии воздушно-космической обороны составили спортсмены из 20 вузов и 16 субъектов РФ, от Санкт-Петербурга и Татарстана до Забайкальского края.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 24-летний выпускник факультета физической культуры ТвГУ мастер спорта Дмитрий Крылов. Он показал абсолютно лучший результат на классической дистанции протяженностью 7,1 километра с 23 контрольными пунктами. Дмитрий финишировал через 37 минут 35 секунд после старта.

На спринтерской дистанции Крылов вошел в ТОП-5, а в составе мужской эстафетной команды вместе с Николаем Васильевым и Андреем Медвецким занял седьмое место.

В итоге представители Тверского государственного университета стали лучшими среди вузов Верхневолжья в командном зачете всероссийских соревнований – заняли 12 место.

Для спортсмена-инструктора Центра спортивной подготовки «Школы высшего спортивного мастерства Тверской области» Дмитрия Крылова всероссийские студенческие соревнования стали своеобразной генеральной репетицией перед выступлением на главном старте 2021 года – чемпионате России.

Источник: Tverisport.ru