Главная страница

Спортсмены из ТвГУ отличились на чемпионате области по лыжным гонкам

14 января 2020 года

11 – 12 января прошел первый тур чемпионата Тверской области по лыжным гонкам.

В программе первого тура разыгрывались комплекты медалей в гонках на 4 и 8 километров свободным стилем. На старт в четырех возрастных группах вышло 104 участника из 16 городов и районов.

У мужчин титул абсолютного чемпиона завоевал 22-летний мастер спорта Дмитрий Крылов из Тверского государственного университета. Он выиграл гонки на 8 километров в первый и второй день соревнований с лучшим временем среди всех участников.

Среди женщин лучшее время в гонке на 4 километра в субботу показала кандидат в мастера спорта Виктория Солодовникова - студентка факультета физической культуры и спорта Тверского государственного университета.

Награды победителям вручила олимпийская чемпионка, аспирантка ТвГУ Наталья Непряева, накануне вернувшаяся с лыжной многодневкеи «Тур де Ски», где завоевала серебряную награду.

Желаем всем участникам дальнейших спортивных побед!