Подробнее...

Главная страница

Студент ТвГУ — призер всероссийского турнира по дзюдо в Уфе

16 января 2018 года

Воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» Ботыр Нуралиев поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 81 кг.

13 – 15 января в Уфе прошли традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященные памяти заслуженного тренера России Николая Попова. Турнир собрал на татами спортивной школы № 32 города Уфа более 300 дзюдоистов из 26 регионов. На кону были не только медали, но и возможность выполнить норматив мастера спорта.

Тверскую область на этом турнире представляли три спортсмена. Наибольшего успеха добился воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп», студент факультета физической культуры ТвГУ Ботыр Нуралиев (на снимке второй справа). Он выступал в весовой категории до 81 кг. Ботыр уверенно выиграл три поединка на групповой стадии соревнований. Однако в полуфинале уступил Владиславу Веселову из Санкт-Петербурга. В утешительном финале за третье место Нуралиев одержал победу над Давидом Дзгоевым из Москвы и завоевал бронзовую медаль всероссийской пробы.