Диссертационные советы ТвГУ по защите диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук: 2005

 

При университете работает 9 диссертационных советов:

1. Д212.263.04 – Председатель Кудинов Алексей Никифорович

05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации в отрасли физико-математических наук по физико-математическим наукам.

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ по физико-математическим наукам

05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах по техническим наукам.

2.     Д212.263.02 – Председатель Папулов Юрий Григорьевич

02.00.04 – Физическая химия по химическим наукам

02.00.04 – Физическая химия по физико-математическим наукам

3.     Д212.263.01 – работа совета в 2005 г. была приостановлена  

19.00.03 – Психология труда, инженерная психология, эргономика по психологическим наукам.

4.     Д212.263.03 – Председатель Залевская Александра Александровна

10.02.01 – Русский язык по филологическим наукам

10.02.19 – Теория языка по филологическим наукам

10.02.20 – Сравнительно историческое, типологическое и сопоставительное языкознание по филологическим наукам

5.     К212.263.04 – Председатель Кудинов Алексей Никифорович

01.04.07 – Физика конденсированного состояния по физико-математическим наукам

01.04.11. – Физика магнитных явлений по физико-математическим наукам

6.     К212.263.01 – Председатель Миняев Владимир Иванович

03.00.04 – Биохимия по биологическим наукам

03.00.13 – Физиология по биологическим наукам

7.     К212.263.02 – Председатель Воробьева Ирина Геннадьевна

07.00.02 – Отечественная история по историческим наукам

8.     К212.263.03 – Председатель Карташева Ирина Вячеславовна

10.01.01 – Русская литература по филологическим наукам

10.01.08 – Теория литературы. Текстология по филологическим наукам

9.     К212.263.05 – Председатель Губман Борис Львович

09.00.03 – История философии по философским наукам

09.00.11 – Социальная философия по философским наукам

10. К 212.263.06 – Председатель Романов Алексей Аркадьевич

10.02.04. – Германские языки по филологическим наукам

10.02.21 – Прикладная и математическая лингвистика по филологическим наукам

10.01.10 – Журналистика по филологическим наукам