Служба социальной поддержки приглашает принять участие в фестивале инклюзивной культуры и творчества

27 апреля 2024

Служба социальной поддержки предлагает принять участие в I Всероссийском фестивале инклюзивной культуры и творчества.
Задачами Фестиваля являются популяризация идей социальной инклюзии, инклюзивного высшего образования, инклюзивного искусства и творчества, а также развитие и продвижение творческих инициатив студентов с инвалидностью и ОВЗ. В рамках программы Фестиваля участникам предоставляется возможность продемонстрировать творческие способности и приобрести социокультурные компетенции в рамках творческой, деловой (образовательной) и культурно-познавательной программы.

Творческая программа Фестиваля проводится по следующим номинациям:

• музыкальное искусство (исполнение музыкальных произведений без сопровождения пением и хореографией);
  • вокальное искусство (исполнение песенных композиций любых жанров);
  • хореографическое искусство (исполнение танцевальных композиций любых жанров);
  • театральное искусство (художественное чтение, театральная постановка);
  • оригинальный жанр (пантомима, цирк, пародия, акробатика, театр мод, боевые искусства и др.);
  • жестовое искусство (исполнение песенных композиций или художественных произведений в сопровождении жестикуляции на русском жестовом языке);
  • инклюзивная медиакультура (фильм, мультипликация, видеопрезентация инклюзивного проекта, размещенного на открытых платформах/социальных сетях, фоторепортаж, презентация публикации в СМИ и др.).

Подробная информация о требованиях к заявкам представлена на сайте Фестиваля.
К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся/ выпускники вузов всех уровней и форм обучения. Также к участию в Фестивале допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы. Индивидуальные участники отбираются из числа студентов/выпускников с инвалидностью и ОВЗ, в состав творческого коллектива должны входить студенты/выпускники с инвалидностью и/или ОВЗ в количестве не менее 30 % от общего состава.

Фестиваль проходит с 22.04.2024 г. по 05.12.2024 г. в следующем порядке:
22.04.2024 г.-31.08.2024 г. – сбор заявок от желающих принимать участие в Фестивале.
01.09.2024 г.-30.09.2024 г. – заочный смотр, проводимый Организационным комитетом. Организационный комитет оставляет за собой право отбора лучших номеров в количестве 50 единиц с общим количество участников не более 150 человек для участия в очном финале Фестивале.
01.10.2024 г. объявление участников очного финала Фестиваля.
01.10.2024 г.-31.10.2024 г. – подготовка видеовизиток участников (номеров) очного финала Фестиваля.
01.11.2024 г.-02.12.2024 г. – анонсирование творческой программы очного финала на сайте Фестиваля.
03.12.2024 г.-05.12.2024 г. – очный финал Фестиваля.

Прием заявок осуществляется до 23 ч 59 минут (МСК) 31 августа 2024 года. Заявки, поданные после указанного времени, не рассматриваются.
Подача заявки осуществляется на сайте Фестиваля.